header image
Principal arrow Noticias arrow Castilla y León arrow CAMPEONATO AUTONÓMICO RONDA 1
CAMPEONATO AUTONÓMICO RONDA 1 Imprimir E-mail

Image

Hoy ha dado comienzo el Campeonato Absoluto de Castilla y León. El camponato se desarrollará en los locales del Ateneo de Salamanca hasta el Sábado 5 de Julio.
A partir de mañana se retransimitirá la primera partida en directo a través de nuestra web.
Ponemos a continuacíon el listado de participantes, así como los resultados de la primera ronda y los emparejamientos de la segunda.
La segunda ronda dará comienzo este martes a las 16.30 horas. 

Listado de Participantes

No. Nombre EloN EloInt FED
1 Sanchez Quiroga Miguel Angel 0 2183 ESP
2 Haak Eelco 0 2170 ESP
3 Blanco Gutierrez Pedro 0 2121 ESP
4 Arias Castanedo Jacinto 0 2091 ESP
5 Criado Lopez Alberto 0 2014 ESP
6 Ribas Gomez Diego 0 1996 ESP
7 Jimenez Garcia Alberto 1825 1947 ESP
8 Garcia Garcia Adrian 0 1929 ESP
9 Perez Ruiz Santiago 0 1670 ESP
10 Minguito Llorente Alberto 2078 0 ESP
11 Castano Sequeros Fernando 2020 0 ESP
12 Pierna Chamorro Alberto 2004 0 ESP
13 Platero Manteca Javier 1956 0 ESP
14 Sanchez Arevalo Luis 1919 0 ESP
15 Vazquez Escudero Pedro 1854 0 ESP
16 Galan Martin Miguel Angel 1850 0 ESP
17 Santonja Fradez Pablo 1800 0 ESP
18 Garcia del Castillo Adrian 0 0 ESP
19 Ramos Perez Felipe 0 0 ESP
20 Sanchez Cifuentes Marcos 0 0 ESP
21 Sanchez Criado Jose Luis 0 0 ESP


Resultados ronda 1

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 11 Castano Sequeros Fernando 0 0 - 1 0 Sanchez Quiroga Miguel Angel 1
2 2 Haak Eelco 0 ½ - ½ 0 Pierna Chamorro Alberto 12
3 13 Platero Manteca Javier 0 0 - 1 0 Blanco Gutierrez Pedro 3
4 4 Arias Castanedo Jacinto 0 1 - 0 0 Sanchez Arevalo Luis 14
5 15 Vazquez Escudero Pedro 0 0 - 1 0 Criado Lopez Alberto 5
6 6 Ribas Gomez Diego 0 1 - 0 0 Galan Martin Miguel Angel 16
7 17 Santonja Fradez Pablo 0 ½ - ½ 0 Jimenez Garcia Alberto 7
8 8 Garcia Garcia Adrian 0 1 - 0 0 Garcia del Castillo Adrian 18
9 19 Ramos Perez Felipe 0 1 - 0 0 Perez Ruiz Santiago 9
10 10 Minguito Llorente Alberto 0 1 - 0 0 Sanchez Cifuentes Marcos 20
  21 Sanchez Criado Jose Luis 0 1 - -   Descanso  

Emparejamientos ronda 2

Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Sanchez Quiroga Miguel Angel 1 - 1 Ribas Gomez Diego 6
2 3 Blanco Gutierrez Pedro 1 - 1 Garcia Garcia Adrian 8
3 10 Minguito Llorente Alberto 1 - 1 Arias Castanedo Jacinto 4
4 5 Criado Lopez Alberto 1 - 1 Sanchez Criado Jose Luis 21
5 7 Jimenez Garcia Alberto ½ - 1 Ramos Perez Felipe 19
6 12 Pierna Chamorro Alberto ½ - ½ Santonja Fradez Pablo 17
7 9 Perez Ruiz Santiago 0 - ½ Haak Eelco 2
8 16 Galan Martin Miguel Angel 0 - 0 Castano Sequeros Fernando 11
9 18 Garcia del Castillo Adrian 0 - 0 Platero Manteca Javier 13
10 14 Sanchez Arevalo Luis 0 - 0 Vazquez Escudero Pedro 15
  20 Sanchez Cifuentes Marcos 0 1 - -   Descanso  
Libro Recomendado
Advertisement